Жизнь как нить: волгоградцам напомнили об опасностях на дорогах

17.03.2015

Источник: Волга-Медиа

И раздали участникам акции красные нити – знак напоминания о хрупкости нашего существования.

Любопытная акция прошла сегодня днем на пересечении улиц Рабоче-Крестьянской и Профсоюзной в Ворошиловском районе Волгограда. Студенты ВолГАСУ и сотрудники Госавтоинспекции объединились для решения проблемы аварийности в областном центре. Участники акции раздавали всем пешеходам флаеры с ниточками. Пешеходы-нарушители получали нить красного цвета - как напоминание о том, что жизнь, как тонкую красную нить, очень легко оборвать, если не соблюдать Правила дорожного движения. А пешеходы, переходившие дорогу по всем правилам, получали флаер с прочной зеленой нитью – символом безопасности.

- Только за два месяца с начала этого года на территории Волгограда произошло 115 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и 135 получили травмы. Около половины всех происшествий составляют наезды на пешеходов, 3 человека погибли и 58 ранены, - озвучили печальную статистику в ГИБДД Волгограда. – Поэтому девизом нашей акции сегодня стали слова «Ты жизнь, как нить, не оборви…» - надеемся, что наше обращение поможет снизить уровень дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов.

Источник ИА "Волга-Медиа": http://vlg-media.ru/society/zhizn-kak-nit-volgogradcam-napomnili-ob-opasnostjah-na-dorogah-40476.html

Возврат к списку