Зебра из ВолгГАСУ призвала водителей и пешеходов к взаимной вежливости

01.06.2015

Источник: v1.ru
Евгения Рыжкова

Необычная зебра ростом со взрослого человека совершила поездку в скоростном трамвае Волгограда в целях профилактики безопасности дорожного движения среди жителей города.

Как сообщили сайту V1.ru в отделе по связям с общественностью ВолГАСУ, зебра воспользовалась городским транспортом в рамках акции студенческого отдела пропаганды безопасности дорожного движения Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, чтобы доехать на место проведения очередной акции.
На этот раз студенты Горхоза совместно с аниматором-зеброй на переходе проспекта Ленина в районе остановки «Стадион "Монолит"» призывали водителей и пешеходов быть взаимовежливыми на дороге.

Целью подобной общественной работы студентов является сокращение дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов. Мероприятие проводилось совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области и ОГИБДД УВД по городу Волгограду.