Вузы стараются

14.07.2011

Источник: Волгоградская правда
Анна ТРИФОНОВА

Пока абитуриенты мечутся в поисках наиболее приемлемого для себя продолжения образования, высшие учебные заведения, как могут, привлекают потенциальных студентов. Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет, например, проводит конкурс «Все гениальное просто. Генеральная репетиция: ты – студент!». Пресс-служба вуза сообщает, что конкурс проходит в несколько этапов: сначала абитуриентам предложат заполнить анкету с общими вопросами, часть из которых шуточные, часть посвящена истории университета. Ответив на десять из них, бывший школьник переводится во второй тур, где пишет мини-сочинение на тему будущей профессии: как бы он в рамках выбранной специальности обустроил городское хозяйство. Победителем может стать только тот студент, который будет зачислен именно в этот университет.

Как сообщила начальник отдела корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ Ирина Осадчая, конкурс проводится с целью приобщения ребят к студенческой жизни и ощущения ими себя частью студенческого коллектива, по сути, это репетиция для будущего профессионала.