Волгоградцам покажут один день из жизни Царицына

15.09.2014

Источник: Комсомольская правда
Инна ШЕРЕМЕТЬЕВА

Театрализованную реконструкцию исторических событий 1914 года и городских легенд устроят в Ворошиловском районе

Окунуться в один день из жизни Царицына и проникнуться атмосферой начала прошлого столетия волгоградцы смогут в пятницу, 19 сентября, во дворе ВолгГАСУ. Такой необычный подарок к юбилею города приготовил студенческий театр эстрады «ГОРХОЗ» совместно с актерами казачьего театра и студентами Волгоградского государственного института искусств и культуры. В 17.00 зрителям представят необычный спектакль «Царицынский рубиконЪ» - театрализованную реконструкцию исторических событий 1914 года и городских легенд. А с 16 часов реконструкция «Зацарицынский форштадт» и аллея мастеров развернутся на улице Академической.

- Окунувшись в один день из жизни Царицына, горожане смогут не только узнать новые факты и имена из истории города, но и проникнуться атмосферой жизни начала прошлого столетия, - пояснил худрук студенческого театра «ГОРХОЗ», старший преподаватель кафедры ЭУДХ ВолгГАСУ Виктор Сеимов.