Волгоградские водители «со стажем» доказали свои знания ПДД

18.03.2015

Источник: Новости Волгограда

Сегодня на площади Павших Борцов сотрудники городской Госавтоинспекции объединились со студентами отдела по пропаганде безопасности дорожного движения ВолГАСУ и провели акцию «Водитель, помни, ты тоже пешеход!».

Студенты и сотрудники ГИБДД напомнили водителям о том, что они такие же пешеходы, когда не находятся за рулем авто. В ритме большого города все мы находимся в спешке, часто пытаемся проскочить на мигающий зеленый свет, торопимся проехать пешеходный переход, даже если на нем стоят люди. А когда сами оказываемся на месте этих пешеходов – ругаемся на нерадивых водителей. Поэтому волгоградские полицейские и молодежь города призывали водителей пропускать людей «на зебре» и быть предельно внимательными в темное время суток вблизи пешеходных переходов.

А также студенты-активисты предлагали автолюбителям проверить свои знания по ПДД, ответив на экзаменационные билеты. Все участники дорожного движения, независимо от возраста и стажа вождения, с удовольствием приняли участие в этом мероприятии. Практически все экзаменуемые правильно отвечали на вопросы, за что получали приятные сувениры на память об участии в акции.

Возврат к списку