Волгоградские студенты станцевали на пешеходном переходе

25.05.2015

Источник: Городские вести

Волгоград, 26 мая. На одном из самых оживленных перекрестков Волгограда ‑ пересечении ул. Штеменко и пр. Ленина ‑ водители и пешеходы вновь стали свидетелями танцевального флэшмоба, организованного ГИБДД Волгограда и ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области.

Студенты одного из вузов города прямо на пешеходном переходе, под взглядами изумленных водителей, остановившихся на красный сигнал светофора, исполнили зажигательный танец. В руках у ребят были пластиковые ладошки, с одно стороны красного цвета и зеленого ‑ с другой из светоотражающей бумаги. Госавтоинспекция при поддержке активной молодежи в очередной раз решили призвать волгоградцев быть внимательнее при переходе проезжей части, в том числе и на пешеходном переходе, а водителей быть доброжелательнее по отношению к пешеходам.

Проблема дорожно-транспортного травматизма, связанная с наездом на пешеходов стала крайне актуальной в последнее время в нашем регионе. Только с начала года в Волгограде было зафиксировано 135 подобных ДТП, 15 человек погибли и 126 пешеходов получили различные травмы.

‑ Водители и пешеходы обращали внимание на танцующих студентов. Водители дружно приветствовали ребят сигналами клаксонов, а пешеходы, улыбаясь, пританцовывали, ‑ рассказали в ОГИБДД УМВД России по Волгограду.

Источник

Возврат к списку