Волгоградские студенты нарисовали картины для детского хосписа

29.07.2015

Источник: Комсомольская правда

Сотрудники педиатрического отделения Волгоградского областного клинического хосписа обратились на кафедру дизайна и монументально-декоративного искусства ВолгГАУ с просьбой оформить интерьеры больницы. Помочь вызвались двенадцать студентов горхоза и две выпускницы университета.

- Студенты нарисовали 20 работ по мотивам детских сказок. Чтобы увидеть их творчество смогли и слабовидящие детки, ребята специально сделали работы на цветовых контрастах, - рассказали в пресс-службе Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета.

Сцены из «Трех поросят», «Дюймовочки», «Семерых козлят» и других всем известных сказок уже украсили стены больницы. Теперь малыши хосписа смогут любоваться работами студентов, написанными яркими и сочными красками.