Волгоградские студенты наклеили 3 км обоев

14.08.2011

Источник: Volgograd.ru
Роман Мерзляков

Некоторые студенты ВолгГАСУ трудятся этим жарким летом на строительных объектах Волгограда и даже за его пределами. Офисные помещения на Баррикадной, жилые дома в микрорайоне Тулака, на улицах Николая Отрады, Хиросимы, супермаркет в Гумраке, дорожные работы на Ангарском, общежития в Екатеринбурге – все эти объекты обслуживают стройотряды горхозников.

Отряд отделочников «Аврора» наклеил 3 километра обоев. А отряд «Авангард», ведущий дорожные работы в Ангарском поселке, на данный момент уложил 400 метров садового бордюра и 250 метров дорожного.

- Кто-то из них в стройотрядовском движении не первый год, но большинство увидели стройку изнутри впервые, - рассказывает о студентах начальник отдела корпоративных коммуникаций ВолгГАСУ Ирина Осадчая. – А работать здесь надо совершенно по-взрослому, это не игра: рабочий распорядок дня вместо каникул – это уже тяжело, а еще та самая практика, которая так отличается от теории!