Волгоградские студенты и сотрудники ГИБДД объединились для решения проблемы аварийности

17.03.2015

Источник: 34cars.ru

За 2 месяца 2015 года на территории Волгограда произошло 115 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и 135 получили травмы. Около половины всех происшествий составляют наезды на пешеходов, 3 человека погибли и 58 ранены.

ОГИБДД УМВД России по г. Волгограду и студенты отдела по пропаганде безопасности дорожного движения Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета проводят комплекс мероприятий, направленных на снижение дорожно-транспортного травматизма среди пешеходов.

Сегодня, 18 марта 2015 года в 15:30 на пересечении улиц Рабоче-Крестьянская и Профсоюзная прошла акция «Ты жизнь, как нить, не оборви…».

Сотрудники Госавтоинспекции Волгограда и студенты раздавали всем пешеходам флаеры с ниточками. Пешеходы-нарушители получали нить красного цвета, как напоминание о том, что жизнь, как тонкую красную нить, очень легко оборвать, если не соблюдать Правила дорожного движения.

А пешеходы, переходившие дорогу по всем правилам, получали флаер с прочной зеленой нитью – символом безопасности.