Волгоградские дети против «цирка» на дороге

29.07.2015

Источник: city134.ru

Ребята рассказали о правилах дорожного движения ростовым куклам и клоунам.

Сегодня, 25 июля, Госавтоинспекция Волгограда совместно с ВолгГАСУ провели необычную акцию – «Дети против «цирка» на дороге!».

Как сообщили сайту «City134.ru» в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Волгограду, детей, переходивших дорогу, встречали веселые клоуны и ростовые куклы «Зебра». Они задавали ребятам вопросы о правилах на дороге, на которые те с удовольствием отвечали.

Тех, кто правильно дал ответы на вопросы, ждал необычный подарок – аквагрим. Помимо этого, малыши получали в подарок воздушные шарики. Детвора и взрослые с позитивном и серьезностью отнеслись к участию в акции.

Сотрудники ГИБДД призывают всех волгоградцев быть внимательными на проезжей части, особенно сейчас – в период летних каникул.