Волгоградская студентка сумела удивить министра строительства РФ

29.07.2015

Источник: MK.RU Волгоград
Наталья Гришина

Выпускница Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета представила на молодежном форуме «Таврида» проект ребрендинга остановок общественного транспорта в городе-герое.

Волгоградка Елена Ракова стала участницей Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида», который проходит в эти дни. Свой проект ребрендинга она представила министру строительства и ЖКХ Михаила Меню. Ребрендинг подразумевает замену скучных остановочных павильонов в Волгограде и других городах на мобильнык библиотеки или арт-объектов по мотивам произведений русских классиков.

Михаил Мень оддержал идею участницы и отметил мультипликативность проекта, а также предложил включить Елену в состав рабочей группы по урбанистике городов Российской Федерации. Она занимается преобразованием городов к ЧМ-2018. Одна из идей Елены заключается в том, чтобы украсить остановки портретами легендарных футболистов города и эмблемой ЧМ.