Волгоградка Елена Ракова удивила своим архитектурным проектом экспертов на молодежном форуме в Крыму

29.07.2015

Источник: 3D ЭКОНОМИКА

Волгоградку Елену Ракову предложили включить в состав рабочей группы по урбанистике городов России. Елена презентовала идею ребрендинга остановок общественного транспорта будучи участницей смены «Молодые архитекторы и урбанисты» Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида».

В смене «Молодые архитекторы и урбанисты» приняли участие девять представителей Волгоградской области, - пояснили в администрации Волгоградской области. Участники форума «Таврида» представили свои проекты на суд федеральных экспертов, в числе которых был министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень.

Проект выпускницы Волгоградского архитектурно-строительного университета Елены Раковой «Остановки, которые создают настроение» признали одним из самых необычных.

Архитектор сконцентрировалась на идее преображения остановок общественного транспорта с помощью стрит-арта. Оформить скучные павильоны волгоградка предложила по мотивам известных литературных классических произведений и сказок, разместив внутри мобильные библиотеки.

Как отметили в комитете молодежной политики региона, Михаил Мень поддержал идею участницы и предложил включить Елену в состав рабочей группы по урбанистике городов Российской Федерации.

Всероссийский молодежный форум «Таврида» в Крыму за десять смен примет 63 молодых волгоградца. Форум является образовательной площадкой для юных поисковиков, архитекторов, урбанистов, дизайнеров, журналистов, актеров, режиссеров, художников, музыкантов и скульпторов, где они могут представить свои проекты и получить гранты на их реализацию.

Источник

Возврат к списку