Волгоград готовится к проведению всероссийского архитектурно-строительного форума

16.04.2013

Источник: Волгоград-ТРВ

С 17 по 19 апреля впервые в Волгограде пройдёт собрание Российской академии архитектуры и строительных наук. Провести такое масштабный слёт стало возможным благодаря инициативе губернатора Сергея Боженова. Тема выездного собрания – «Города России. Проблемы проектирования и реализации». Принимать у себя высоких гостей – академиков РААСН – доверено Волгоградскому государственному архитектурно-строительному университету.

А накануне перед этим значимым событием для нашего региона, прошла пресс-конференция, где выступающие озвучили план мероприятия. Практика проведения собраний РААСН такова, что они всегда выездные. Тот факт, что в этом году выбран именно Волгоград, говорит о заинтересованности в развитии градостроительства региональных властей, волгоградских архитекторов и инженеров.

Владимир Атопов, кандидат технических наук, почётный профессор ВолГАСУ, почётный гражданин города-героя Волгограда: «Если сейчас наше научное сообщество вместе с РААСН попытается создать будущий прообраз Волгограда, то потом от этого будет проще решать задачи на ближайшую перспективу. Будущее надо видеть как прообраз, а из него видеть настоящее и задачи, которые надо решать».
 

Возврат к списку