В Ворошиловском районе пешеходам-нарушителям вручили красные ниточки

18.03.2015

Источник: Телекомпания Ахтуба

В Волгограде на пересечении улиц Рабоче-Крестьянская и Профсоюзная рядом с торговым центром в Ворошиловском районе сотрудники ГИБДД вместе с волонтерами провели акцию «Ты жизнь, как нить, не оборви…».

Очередная акция, проводимая с целью сокращения количества наездов на пешеходов, прошла в Ворошиловском районе на пересечении улиц Рабоче-Крестьянской и Профсоюзной. Место здесь оживленное, на дороге много транспорта и много пешеходов. И, к сожалению, последние правила нарушают не реже тех, кто за рулем.

В этом несложно было убедиться — несмотря на присутствие сотрудников ГИБДД, люди зачастую переходили дорогу на красный сигнал светофора. При этом многие мало обращали внимания на обстановку на проезжей части. Таким нарушителям, после напоминания о правилах дорожного движения, волонтеры вручали красную ниточку, как напоминание о том, что жизнь, как и эта нить, может легко оборваться, если быть невнимательным на дороге.

Ирина Стуканова – старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД УМВД России по г. Волгограду: «А если они будут соблюдать правила дорожного движения, и переходить дорогу по всем правилам, то их ниточка может быть зеленая и очень прочная и никогда не порвется».

Привлечь внимание к проблеме дисциплины на дорогах инспекторы ГИБДД пытаются разными способами. В крупных городах области регулярно проходят всевозможные профилактические акции.

И в то же время с начала года только в Волгограде случилось 115 ДТП, 135 человек получили ранения и 10, к сожалению, погибли. Половина этих аварий - именно наезды на пешеходов.

Возврат к списку