В Волгограде студенты устроили танцы на проезжей части

19.03.2015

Источник: Блокнот Волгоград

Водитель были в шоке, а пешеходы аплодировали.

20 марта, час пик, оживленный перекресток на улице Краснознаменская. На красный сигнал светофора автомобили останавливаются, в этот момент на пешеходном переходе растягивается толпа студентов. Молодые люди и не думают переходить дорогу, они начинают зажигательно танцевать под удивленные взгляды водителей.

Танцоры не сумасшедшие. Это студенты Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета. Ребята устроили танцевальный флешмоб, чтобы привлечь внимание автовладельцев. По мнению студентов водителям нужно быть внимательными ко всем участникам дорожного движения. В первую очередь к пешеходам.

- Только с начала года в Волгограде было зафиксировано 35 подобных ДТП, более 30 пешеходов получили различные травмы.  Поэтому сотрудники ГИБДД при поддержки студентов решили провести такую акцию, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

По мнению организаторов акция удалась: водители улыбались, пешеходы аплодировали, а некоторые присоединились к студентам и исполнили несложные движения танца.

Возврат к списку