В Волгограде студенты горхоза будут строить «Арену Победа»

06.07.2015

Источник: Комсомольская Правда
Ольга МАРКЕЛОВА

Университет организовал непрерывную производственную практику на спортивной арене.

Стройотряд «Монолит» Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета вместе с трехстами строителями будет возводить спортивную арену к Чемпионату мира по футболу 2018 года.

- В стройотряде «Монолит» сегодня состоит 60 студентов ВолгГАСУ. Помогать в строительстве стадиона они будут до самого его конца - проведут земляные, арматурные работы и бетонные работы, - рассказали в пресс-службе администрации области, - Для того, чтобы обеспечить два года беспрерывной практики, на «Арене Победа» создадут производственную кафедру.

Для студентов горхоза строительство стадиона к ЧМ-2018 - это отличная практика для будущей работы. Да и будет чем гордиться - «Арена Победа» судя по эскизам, будет впечатляющей.