В Волгограде стартовал архитектурно-строительный форум

16.04.2013

Источник: Телекомпания «Ахтуба»

«Города России. Проектирование и реализация». Под таким девизом в Волгограде сегодня стартовал ежегодный форум ведущих архитекторов и строителей России. Он впервые проходит в областном центре – по инициативе губернатора Сергея Боженова. Прологом к столь масштабному собранию ведущих специалистов в области градостроительства стала выставка научных и творческих работ, которая открылась сегодня в Волгоградском архитектурно-строительном университете. Именно на его базе и проходит форум.

Торжественный момент перерезания ленточки, и экспозиция последних достижений градостроителей со всей страны отрыта. Участники собрания Российской академии архитектурных и строительных наук смогут оценить проекты жилых районов, транспортных развязок и других инфраструктурных сооружений.
Некоторые из них будут детально обсуждаться и рекомендоваться для воплощения в жизнь. Например, в Волгограде при подготовке к Чемпионату мира по футболу-2018.

Александр Кудрявцев, президент РААСН: «Те знания, которые нами накоплены они будут переданы, прежде всего, академическому сообществу Волгограда и может быть не в последнюю очередь нашим наследникам — студентам».
Сам форум продлится три дня. 18 апреля в его рамках состоится общее собрание Российской академии архитектурных и строительных наук.

Возврат к списку