В Волгограде реконструируют один день из жизни Царицына

28.08.2014

Источник: oblvesti.ru
news

Театрализованную реконструкцию исторических событий 1914 года и легенд Царицына увидят волгоградцы 19 сентября - такой подарок горожанам приготовил  студенческий театр эстрады «ГОРХОЗ» при поддержке актеров Донского казачьего театра,  а также  студентов Волгоградского государственного института искусств и культуры.

- Молодые волгоградцы, к сожалению, плохо знают историю своего родного города, - пояснил художественный руководитель студенческого театра «ГОРХОЗ», старший преподаватель кафедры ЭУДХ ВолгГАСУ Виктор Сеимов. – Окунувшись в один день из жизни Царицына, горожане смогут не только узнать новые факты и имена из истории города, но и проникнуться атмосферой жизни начала прошлого столетия.

Театрализованная реконструкция «Царицынский рубеконЪ» пройдет 19 сентября во внутреннем дворе ВолгГАСУ. Начало представления запланировано на 17:00, а перед реконструкцией - с 16:00 на ул. Академической - жители и гости города смогут познакомиться с деятельностью царицынских мастеров.