В Волгограде наградили волгоградских строителей

12.08.2015

Источник: БЕЗФОРМАТА.RU

Торжественное мероприятие, посвященное Дню строителя, состоялось в Волгоградском государственном архитектурно – строительном университете.

На торжественном мероприятии в ВолгГАСУ, посвященном Дню строителя , чествовали представителей предприятий стройиндустрии и компаний-застройщиков. Знаки отличия лучшим работникам отрасли вручила заместитель губернатора Волгоградской области Валентина Гречина.

День строителя Волгоградская область встречает с позитивной динамикой в отрасли: за первое полугодие 2015 года введено в эксплуатацию 415 тысяч квадратных   метров жилья - почти на 16 процентов больше , чем за аналогичный период прошлого года. Объем выполненных в январе-июне строительных работ вплотную приблизился к 30 миллиардам рублей.

- Несмотря на сложную экономическую ситуацию, отрасль развивается. Трудности есть, но мы понимаем, как их преодолеть, - подчеркнула Валентина Гречина, обращаясь к строителям. - От имени губернатора Андрея Бочарова благодарю вас за ответственное и добросовестное отношение к своему делу. Уверена, вместе с вами мы сможем выполнить задачу, поставленную Президентом России, по строительству комфортного и доступного жилья».

Более 40 представителей строительных компаний и предприятий были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора Волгоградской области и регионального комитета строительства, областной Думы , отмечены ведомственными наградами.

Кроме того, в канун Дня строителя в ВолгГАСУ торжественно открылась музейная экспозиция «Архитектурная летопись: Царицын – Сталинград - Волгоград». В экспозиции – уникальные фотографии и документы, подлинные личные вещи выдающихся архитекторов региона, а также проекты, макеты зданий и застроенных территорий выставлены в бывшем доме к упца Шлыкова - памятнике архитектуры начала 20 века. Также стены и потолки музея были переоборудованы и обработаны специальным раствором, чтобы передать весь колорит   эпохи.

Отметим, сегодня в строительной отрасли региона трудятся 5409 организаций и 1864 индивидуальных предпринимателя. Численность работающих в индустрии превышает 40 тысяч человек.

Фотограф: Сергей Григоренко

Источник

Возврат к списку