В Волгограде клоуны и ростовые куклы вышли на дорогу

29.07.2015

Источник: Интернет-проект «Сталинградская битва»

В минувшие выходные сотрудники ГИБДД и студенты Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета при поддержке «Банка Москвы» провели необычную акцию – «Дети против «цирка» на дороге!»

В центре города ребят и взрослых, переходивших дорогу встречали веселые клоуны и ростовые куклы «Зебра». На улице Краснознаменской и на проспекте Ленина клоуны с задором задавали ребятам вопросы о правилах дорожного движения. Как рассказали «Все для Вас» в пресс-службе ОГИБДД УМВД России по Волгограду, кто правильно отвечал на вопросы, ждал подарок аквагрим. Ростовые куклы зебры помогали пешеходам переходить улицу, а представители банка дарили всем шарики.

«Акция напомнила юным волгоградцам о правилах дорожного движения во время летних каникул и о том, что нужно быть внимательными на дороге, — рассказывает Елена Трегубова, специалист по связям с общественностью информационного музейно-выставочного центра «Инновации в архитектуре, строительстве и ЖКХ» ВолгГАСУ. — Получилось полезное, яркое и веселое мероприятие. Все, кто о нем узнал, должны задуматься о серьезных последствиях легкомысленного поведения на проезжей части».

Источник

Возврат к списку