В ВолгГАСУ теперь «Тайм-аут»

23.09.2012

Источник: МИАЦ

Как мы писали ранее, в сентябре в Волгограде отмечается знаменательное событие – Волгоградскому государственному архитектурно-строительному университету исполняется 60 лет! В честь этого в ВолгГАСУ открылось студенческий досуговый центр. Открылся он по инициативе самих студентов и был назван «Тайм-аут», которое придумал студент группы МНС 1-09 Андрей Пожилых. Андрей стал победителем конкурса на лучшее название, который был объявлен в официальной группе вуза в социальной сети «Вконтакте».

Название «Тайм-аут» или «перерыв, передышка» отражает суть досугового центра – сделать перерыв между учебой, спортом, внеучебной деятельностью, посидеть поговорить с однокурсниками, преподавателями, и даже с друзьями из других вузов Волгограда, что является дополнительной функцией центра – встречи студенческого актива города. Кроме традиционных студенческих блюд, типа пирожных, десертов, чая, кофе, здесь подают еще суши и роллы. В центре действует бесплатный доступ в Интернет (wi-fi), здесь планируется проводить тематические вечера, например, играть в «застольные» игры – «Мафию», «Крокодила» и другие.

На торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости, а также члены иностранных делегаций, которые прибыли на юбилей Горхоза. Ректор ВолгГАСУ Сергей Юрьевич Калашников вместе со студентом Андреем Пожилых перерезали красную ленточку. Церемония открытия продолжилась выступлением танцевальной группы «Альянс» (архитектурный факультет) и вокалистки Марии Пановой (строительный факультет), после чего Андрею Пожилых вручили диплом победителя конкурса и ценный приз.

Стоит отметить, что Совет студенческого самоуправления вуза наградил ректора благодарственным письмом, тем самым, выражая ему глубокую благодарность за поддержание их инициативы и её выполнение в кратчайшие сроки.
 

Возврат к списку