В ВолгГАСУ нарисовали картины для детского отделения Волгоградского хосписа

29.07.2015

Источник: Интернет-проект «Сталинградская битва»

Руководство хосписа обратилось в Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет с просьбой изготовить картины для оформления интерьеров детского отделения.

Ангелы — так своих пациентов называет Ольга Михайловна Шамрай, заведующая педиатрическим отделением Волгоградского областного клинического хосписа. Деятельность которого направлена на улучшение качества жизни детям-инвалидам и детям, неизлечимо больным онкологическими заболеваниями и их семьям.

Как рассказали «Все для Вас» в пресс-службе вуза, студенты разных курсов и две выпускницы ВолгГАСУ под руководством доцента кафедры дизайна и монументально-декоративного искусства Ольги Владимировны Сосипатровой создали 20 работ на тему детских сказок. Картины выполнены на цветовых контрастах, так как среди этих деток хосписа есть слабовидящие. Художники очень старались создать атмосферу детства, сказки, внося частичку своей души.

Работы студентов переданы сотрудникам хосписа, вскоре они займут свои места.