В ВолгГАСУ написали картины для ангелов

29.07.2015

Источник: vestiyuga.ru

Ангелы – так своих пациентов называет Ольга Михайловна Шамрай, заведующая педиатрическим отделением Волгоградского областного клинического хосписа.

Деятельность которого направлена на улучшение качества жизни детям-инвалидам и детям, неизлечимо больным онкологическими заболеваниями и их семьям.

Руководство хосписа обратилось в Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет с просьбой изготовить картины для оформления интерьеров детского отделения. За работу взялась Ольга Владимировна Сосипатрова – доцент кафедры дизайна и монументально-декоративного искусства.

Это преподаватель архитектурной колористики, к тому же уже имеющий опыт работы в социальных центрах с детьми-инвалидами, ведь для достижения цели необходимо знать особенности целевой аудитории. Под руководством Ольги Владимировны работать вызвались четырнадцать человек – это студенты разных курсов и две выпускницы ВолгГАСУ. Результат этого благотворительного творческого процесса  - 20 работ на тему детских сказок. Картины выполнены на цветовых контрастах, потому что среди этих деток есть слабовидящие – говорит Ольга Владимировна – все наши художники очень старались создать атмосферу детства, сказки, внося частичку своей души, горько осознавая, что больше этим детям уже никак не помочь.

Вчера работы студентов переданы сотрудникам хосписа, вскоре они займут свои места, и очень хочется верить, что нарисованные сказочные персонажи вызовут не одну улыбку маленьких пациентов, что мир станет добрее и светлее.

Источник

Возврат к списку