В ВолгГАСУ написали картины для ангелов

29.07.2015

Источник: v1.ru
Елена Трегубова

Ангелы – так своих пациентов называет Ольга Шамрай, заведующая педиатрическим отделением Волгоградского областного клинического хосписа. Деятельность этого учреждения направлена на улучшение качества жизни детей-инвалидам, детей, неизлечимо больных онкологическими заболеваниями, и их семей.

Руководство хосписа обратилось в Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет с просьбой изготовить картины для оформления интерьеров детского отделения. За работу взялась Ольга Сосипатрова – доцент кафедры дизайна и монументально-декоративного искусства, преподаватель архитектурной колористики, к тому же уже имеющая опыт работы в социальных центрах с детьми-инвалидами. Под руководством Ольги Владимировны работать вызвались 14 человек – это студенты разных курсов и две выпускницы ВолгГАСУ. Результат этого благотворительного творческого процесса – 20 работ на тему детских сказок. Картины выполнены на цветовых контрастах, потому что среди этих деток есть слабовидящие. Художники очень старались создать атмосферу детства, сказки, внося в каждую картину частичку своей души.

Работы студентов переданы сотрудникам хосписа, вскоре они займут свои места, и очень хочется верить, что нарисованные сказочные персонажи вызовут не одну улыбку маленьких пациентов, что мир станет добрее и светлее.

Источник

Возврат к списку