В горхозе откроют музей кирпичей

30.08.2011

Источник: Первая газета в Волгограде

Дружным строем в День Знаний стройотрядовцы Горхоза в строительных касках встретят с цветами, транспарантами и флагами своих товарищей, прибывающих поездом из Екатеринбурга в Волгоград.

Как рассказали в пресс-службе вуза, ребята-горхозовцы работали все лето. Студенческий строительный отряд ВолгГАСУ «Аспект» стал победителем конкурса среди студенческих строительных отрядов и выиграл право участия во Всероссийской студенческой стройке «Академический» (г. Екатеринбург, Свердловская обл.).

Нина Тарасова, студентка 2-го курса ВолгГАСУ, в русском народном костюме с караваем приветственной песней встретит друзей.
При штабе Студенческих Строительных отрядов (ССО) в ВолгГАСУ решено организовать «Музей кирпичей». Отряд из Екатеринбурга везет свой первый кирпич в новый музей. Потомственный стройотрядовец, студент ВолгГАСУ, командир отряда «Аспект», который работал в Екатеринбурге, Евгений Кубраков вручит кирпич Председателю штаба ССО Кириллу Полицимако.

На платформе ж/д вокзала ребят будут приветствовать проректор по учебной и воспитательной работе ВолгГАСУ О.В. Душко, председатель Волгоградского Регионального Молодежного Общероссийского Общественного Движения «Российские Студенческие Отряды» А.А. Шейкин, директор ГУ «Региональный центр сферы молодежной политики» А.А. Кузьмин.