Студенты ВолгГАСУ устроили танцы на Первой Продольной

19.03.2015

Источник: Вечерний Волгоград.ру

20 марта в час пик в центре Волгограда прошел необычный танцевальный флэшмоб, рассказали «Вечернему Волгограду» в пресс-службе ГУ МВД региона.

На пересечении ул. Краснознаменская - пр. Ленина недалеко от ТРЦ «Пирамида» несколько десятков студентов Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета исполнили зажигательный танец прямо на пешеходном переходе. Парни и девушки весело отплясывали перед изумленными водителями, пока горел зеленый свет для пешеходов. К акции с большим удовольствием присоединились прохожие, которые повторяли за студентами нехитрые движения танца.

Так, городская ГИБДД при поддержке активной молодежи решила призвать водителей, чтобы они были внимательными при переезде проезжей части, и пешеходов, чтобы они соблюдали правила дорожного движения. Эта акция не случайна. В Волгограде большое число ДТП с участием пешеходом. Только с начала года было зафиксировано 35 подобных происшествия, в которых более 30 пешеходов получили различные травмы.

Студенты и полицейские искренне надеются, что зажигательная танцевальная акция станет основой для уважительного отношения между всеми участниками дорожного движения.

Возврат к списку