Студенты из Волгограда стали победителями всероссийского конкурса

25.05.2015

Источник: РИАЦ

Студенты Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета заняли три первых и два вторых места Всероссийского конкурса исследовательских проектов, выполненных школьниками и студентами при научном консультировании ученых Международной ассоциации строительных вузов.

В конкурсе принимали участие участники из Нижнего Новогорода, Казани, Самары, Воронежа, Томска, Новокуйбышевска, Москвы, Белгорода и других городов России.

В конкурентной борьбе первое место в секции «Гидротехническое, энергетическое и экологическое строительство» заняла работа Оганеса Оганесяна – «Техногенные факторы, воздействующие на атмосферу при строительстве зданий и сооружений».

Труд Натальи Келя «Технико-экономический расчет распределительных газопроводов среднего и низкого давлений для поселка с коттеджной застройкой» был признан лучшим в секции «ЖКХ».

Еще одно первое место в секции «Промышленное и гражданское строительство» завоевала Татьяна Апалько с работой «Некоторые специальные теоретические исследования при проектировании подводного комплекса».

Второе место в секции «Архитектура» занял Андрей Каралев с героико-патриотическим проектом «Международный Пантеон Памяти».

Еще одним «серебряным призером» конкурса в той же секции стал Алексей Смольников, его проект назывался «К вопросу применимости фрактальной геометрии в архитектуре».

Вручение дипломов победителям конкурса состоялось сегодня на Ученом совете Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета.

Отметим, что конкурс проводился в соответствии с «Концепцией общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утверждённой президентом РФ. Его цель – повышение научного уровня и расширение масштабов работы с одарёнными школьниками и профессионально-ориентированными школьниками и студентами России.

Источник

Возврат к списку