Студенты горхоза собирают деньги для тяжелобольного малыша

23.08.2011

Источник: Газета «Всё для Вас»

Двухлетний Еремей Кузнецов страдает онкологическим заболеванием крови.
Маленький Еремей сейчас находится на лечении в онкогематологическом отделении Волгоградского областного клинического онкодиспансера №1. Ребенок страдает тяжелым заболеванием крови - нужны дорогостоящие процедуры. Помочь мальчику, растущему в многодетной семье, решили студенты ВолГАСУ. Вместе со своими соратниками из других вузов Волгограда ребята создали специальный проект - концерт, который пройдет в Волгоградском музтеатре 9 сентября этого года.

- Все гости, пришедшие на концерт, смогут перед началом спектакля внести свои пожертвования. Взамен они получат подарки - как символ причастности к проблемам детей с онкологическими заболеваниями, - рассказали ИД «Все для Вас» организаторы мероприятия. - Все эти сувениры - куклы «хенд-мейд», картины, панно, статуэтки - своими руками изготовили студенты горхоза, сельскохозяйственной академии и ребята, обучающиеся в художественной школе при Волгоградском областном музее Изобразительных искусств.
На суд зрителей студенты представят спектакль, поставленный по мотивам музыкальной сказки Леонида Филатова «Федот-стрелец». А сразу после спектакля состоится торжественная передача пожертвований семье нуждающегося в помощи ребенка.

К слову, на сайте ВолгГАСУ www.vgasu.ru размещен счет, на который все желающие смогут напрямую перечислить денежные средства в фонд помощи пациентов детского онкогематологического отделения Волгоградского областного клинического онкологического диспансера № 1.