Состоится международная конференция

30.09.2010

Источник: Волгоград.ру
Юлия Трушкина

С 6 по 10 сентября 2010 года в ВолгГАСУ состоится международная конференция, приуроченная к знаменательной дате: 80 лет строительному образованию и 40 лет архитектурному образованию в регионе. Конференция проводится под эгидой Российской академии архитектуры и строительных наук в лице президента РААСН А. П. Кудрявцева, при поддержке Администрации Волгоградской области в лице главы администрации Волгоградской области А. Г. Бровко. Инициатором и координатором проекта является Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет в лице ректора университета профессора С. Ю. Калашникова.

Конференция, проводимая ВолгГАСУ, является информационным поводом для развития сотрудничества и взаимодействия РААСН и Администрации Волгоградской области, а также научного сопровождения крупных проектов в области капитального строительства, повышения качества подготовки специалистов архитектурно-строительного профиля в Нижнем Поволжье, сохранения историко-культурного наследия и памятников архитектуры, разработки проектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, транспорта и другого.

В период работы конференции планируется подписание ряда документов, среди которых самое важное и значительное — это соглашение о научно-техническом сотрудничестве между Администрацией Волгоградской области и РААСН при участии ВолгГАСУ как координатора по вопросам архитектурно-строительного образования и научно-технического сотрудничества в Нижневолжском регионе. 7 сентября в 10.00 по регламенту в ВолгГАСУ пленарное заседание откроет работу конференции.

По завершении работы секций и заседаний в Волгограде делегация направляется в Астрахань, где будет подписано аналогичное соглашение.

В состав делегации входят специально приглашённые гости — эксперты в сфере архитектуры и строительных наук, академики РААСН: вице-президент РААСН Травуш В. И., секретарь отделения строительных наук РААСН Карпенко Н. И., ректор МГСУ Теличенко В. И., ректор Ивановского АГСУ Федосов С. В. и другие представители архитектурно-строительных вузов.

Об этом сообщает Волгоградский государственный архитектурно-строительный университет"

Источник: www.volgograd.ru/news/common/2010/288831.news