Проект волгоградской студентки к ЧМ-2018 одобрил министр строительства России

29.07.2015

Источник: Все для Вас

Молодого архитектора Елену Ракову включат в состав рабочей группы по урбанистике городов Российской Федерации.

Выпускница Волгоградского архитектурно-строительного университета Елена Ракова представила свой проект ребрендинга остановок общественного транспорта министру строительства и ЖКХ России Михаилу Меню. Елена Ракова получила такую возможность благодаря участию в образовательном форуме «Таврида», проходящем сейчас в Крыму. Михаил Мень отметил мультипликативность проекта волгоградки и поддержал ее идею.

Девушка предложила к ЧМ-2018 преобразить не радующие глаз остановки общественного транспорта, установив на них мобильные библиотеки и арт-объекты по мотивам произведений русских классиков - А. С. Пушкина, М. А. Шолохова, М. Ю. Лермонтова и М. А. Булгакова. Также Елена предлагает украсить остановки эмблемой ЧМ и портретами легендарных футболистов. Как сообщили "Все для Вас" в пресс-центре форума "Таврида", министр строительства и ЖКХ России предложил включить Елену Ракову в состав рабочей группы по урбанистике городов Российской Федерации.