Первый кирпич в музей кирпичей

01.09.2011

Источник: МИАЦ
Елена Гавва

Вчера на железнодорожном вокзале «Волгоград-1» студенты Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета встречали своих сокурсников и друзей, работавших в студенческом стройотряде «Аспект» в г. Екатеринбурге на Всероссийской студенческой стройке «Академический». Дружным строем в День знаний стройотрядовцы Горхоза в строительных касках встретили с цветами, транспарантами и флагами своих товарищей, прибывших поездом из Екатеринбурга в Волгоград.

Ребята работали все лето. Студенческий строительный отряд ВолгГАСУ «Аспект» стал победителем конкурса среди студенческих строительных отрядов и выиграл право участия во Всероссийской студенческой стройке «Академический» (г. Екатеринбург, Свердловская область).

При штабе Студенческих Строительных отрядов (ССО) в ВолгГАСУ решено организовать «Музей кирпичей». Из Екатеринбурга отряд привез свой первый кирпич в новый музей. Потомственный стройотрядовец, студент ВолгГАСУ, командир отряда «Аспект» Евгений Кубраков вручил кирпич председателю штаба ССО Кириллу Полицимако.

На платформе Ж/Д вокзала ребят приветствовали проректор по учебной и воспитательной работе ВолгГАСУ Олег Душко, председатель Волгоградского Регионального Молодежного Общероссийского Общественного движения «Российские Студенческие Отряды» Александр Шейкин, директор ГУ «Региональный центр сферы молодежной политики» Алексей Кузьмин.