Остановки, которые создают настроение. Проект волгоградки заинтересовал Министра строительства и ЖКХ

29.07.2015

Источник: Форум Таврида

Елена Ракова, участница Всероссийского молодёжного образовательного форума «Таврида» из Волгограда, выпускница Волгоградского архитектурно-строительного университета. Девушка не первый год участвует в молодёжных форумах. «В этом году узнала, что появилось новое направление смены для архитекторов и урбанистов. Сразу решила подать заявку, и вот я здесь», – рассказывает Елена.

На форуме «Таврида» у девушки появилась уникальная возможность рассказать о своём проекте министру строительства и ЖКХ – Михаилу Меню. Министр поддержал идею участницы и отметил мультипликативность проекта, а также предложил включить Елену в состав рабочей группы по урбанистике городов Российской Федерации.

«Остановка – это место, где жизнь ненадолго останавливается. Мой проект включает в себя идею ребрендинга малых архитектурных форм. Мы планируем преображение «советских» остановок общественного транспорта с установкой мобильных библиотек. Я предлагаю обратить особое внимание региональных муниципалитетов на остановки, о которых, как правило, забывают во время ремонта дорожной уличной сети. Идея включает стрит-арт Волгоградских остановок общественного транспорта со следующим оформлением: размещение бренда города, а также преображение остановок по мотивам известных произведений русских классиков – сказки А.С. Пушкина, произведения М.Ю. Лермонтова, М.А. Шолохова и М.А. Булгакова. Кроме того, город Волгоград станет площадкой для проведения отборочных матчей Чемпиона Мира по футболу в 2018 году, в связи с этим, остановки можно украсить портретами легендарных футболистов города и эмблемой ЧМ», – рассказала автор проекта.

Источник

Возврат к списку