На севере Волгограда студенты устроили дискотеку на «зебре»

25.05.2015

Источник: vlg-media.ru

Так учащиеся ВолГАСУ решили призвать волгоградцев быть внимательнее на пешеходных переходах.

Накануне на одном из оживленных перекрестков Волгограда - пересечении улицы Штеменко с проспектом Ленина - водители и пешеходы вновь стали свидетелями танцевального флэшмоба, организованного сотрудниками ГИБДД Волгограда и области.

Группа студентов Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета, стоя  на пешеходном переходе, под взглядами изумленных водителей, остановившихся на красный сигнал светофора, исполнила зажигательный танец. В руках у ребят были пластиковые ладошки - с одной стороны красного, с другой - зеленого цвета из световозвращающей бумаги.

Таким образом, Госавтоинспекция при поддержке активной молодежи в очередной раз решила призвать волгоградцев быть внимательнее при переходе проезжей части, в том числе и на пешеходном переходе, а водителей - быть доброжелательнее по отношению к пешеходам.

- Проблема дорожно-транспортного травматизма, связанная с наездом на пешеходов, стала крайне актуальной в последнее время в нашем регионе, - признают в ГИБДД ГУ МВД области. - Только с начала года в Волгограде было зафиксировано 135 подобных ДТП, 15 человек погибли и 126 пешеходов получили различные травмы.

Успехом акции организаторы остались довольны - цель была достигнута. Водители дружно приветствовали ребят сигналами клаксонов, а пешеходы, улыбаясь, даже пританцовывали.

Источник ИА "Волга-Медиа"

Возврат к списку