На Кубани студенты, приехавшие на отдых, провели акцию «В отпуск с зеброй»

09.09.2015

Источник: Безформата.ру

В рамках комплекса оперативно- профилактических мероприятий «Курорт 2015» сотрудники роты ДПС (г.Геленджик) вместе со студенческим отделом по пропаганде безопасности дорожного движения Волгоградского Государственного архитектурно - строительного университета (ВолгГАСУ) провели акцию «В отпуск с Зеброй!».

Участники акции провели опрос общественного мнения, касающийся вопросов организации дорожного движения в городе - курорте. В большинстве участники опроса считают, что организация дорожного- движение в городе удовлетворительна, работой сотрудников ГИБДД вполне довольны, считают что основная причина аварий происходит из-за недисциплинированности водителей.

Не забыли участники акции и про юных участников дорожного движения, которым так же задавали и за правильные ответы малышам дарили шарики и рисовали аквагрим.

Мероприятие продолжилось в Сафари - парке, где очередь к подъемникам растянулась на несколько метров, там ребята не дали скучать отдыхающим. Детей развлекал главный символ акции - веселая Зебра.

Кстати, ребята из г.Волгограда приехали в г.Геленджик на отдых, но даже здесь с удовольствием занимаются любимым общественным делом. Как рассказала Сапожникова Наталья, руководитель группы: «В Волгограде мы часто проводим акции по безопасности дорожного движения, считаем это очень важным и полезным занятием, каждый раз придумывая новые мероприятия, ребята с энтузиазмом предлагают свои идеи, иногда готовы не спать ночью, но подготовить материалы для акции, а ведь они ещё и учатся, многие подрабатывают».

Источник

Возврат к списку