Молодым ученым Горхоза вручены дипломы победителей Региональной конференции

25.05.2015

Источник: city134.ru

Сегодня на Ученом совете ВолгГАСУ талантливым студентам вручили награды за участие в конференции, проводимой в рамках Всероссийского конкурса исследовательских проектов, выполненных школьниками и студентами при научном консультировании ученых международной ассоциации строительных вузов (АСВ).

Как сообщили сайту города Волгограда «City134.ru» в пресс-службе ВУЗа, конкурс проводится в соответствии с «Концепцией общенациональной системы выявления и развития молодых талантов», утверждённой президентом РФ. Его цель – повышение научного уровня и расширение масштабов работы с одарёнными школьниками и профессионально-ориентированными школьниками и студентами России.

Также уже известны результаты Всероссийского конкурса, где студенты ВолгГАСУ достойно представили свой вуз и город, взяв три первых и два вторых места в секциях Архитектура, Гидротехническое, Энергетическое и экологическое строительство, Жилищно-коммунальное хозяйство и Промышленное и гражданское строительство.