Молодого архитектора из Волгограда включили в федеральную рабочую группу по урбанистике

29.07.2015

Источник: Волгоградская городская дума

Выпускница Волгоградского архитектурно-строительного университета Елена Ракова представила своей проект на Всероссийском молодёжном образовательном форуме «Таврида», проходящем в эти дни Крыму. Идею молодого волгоградского архитектора поддержал министр строительства и ЖКХ России Михаил Мень.

С 11 июля в рамках Всероссийского молодежного образовательного форума «Таврида» открылась смена архитекторов и урбанистов со всей России. Выпускница Волгоградского архитектурно-строительного университета Елена Ракова представила здесь свой проект ребрендинга малых архитектурных форм.
- Мы планируем преображение «советских» остановок общественного транспорта с установкой мобильных библиотек, - рассказала она. - Идея включает стрит-арт Волгоградских остановок общественного транспорта с размещением на них символики города-героя, а также оформлением остановок по мотивам известных произведений русских классиков.
Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень поддержал идею участницы и отметил мультипликативность проекта, а также предложил включить Елену Ракову в состав рабочей группы по урбанистике городов Российской Федерации.