Краса, иди спасать мир!

01.12.2010

Источник: газета «Молодой»
Анна Сизоненко

Красота спасет мир. Раз. Самые красивые девушки – волгоградские. Два. Отдельные блистательные личности – в ВолгГАСУ. Три.

Триединство сошлось недавно в Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете, где выбрали самую красивую девушку.
Как вам такой факт: девушки на белоснежном лимузине прибывали прямо к красной дорожке альма-матер?! И понеслось! Каждую конкурсантку представили, рассказали о мечтах, целях и жизненных планах. Что интересно, мир спасти никто не хотел, но каждая являла собой какую-то добродетель. Олеся Ефимова олицетворяла терпение, Кристина Сахарова провозгласила главной красоту внутреннюю. Виктория Попова обратилась к внешним достоинствам, она мечтает о фотосессии.

«Минуту славы» продолжили показательные выступления. Анастасия Мордасова зажгла зал танцами. «О, это же вроде тектоник», – оживленно спорили зрители. В основном девушки пели и танцевали. Юлии Николюк пришлось выходить на сцену три раза – потерялась фонограмма. Профсоюзный лидер, староста и «практически Гермиона» Виктория Попова показала маленькую сценку с большим смыслом – становление личности.

Девушкам-красавицам пришлось тяжело. В одном из заданий они должны были выйти на сцену в спортивной одежде, в другом – угостить жюри пирогом, а потом еще и костюм смастерить из ткани. И не какой-нибудь, а на выход, чтобы все завидовали.

Званий было много, кроме «Краса ВолгГАСУ» кто-то оказался «Сердцем ВолгГАСУ», «Улыбкой ВолгГАСУ», «Очарованием ВолгГАСУ», «Фотомоделью ВолгГАСУ».

Но «самой-самой» девушкой, воплотившей в себе все таланты, сумевшей выступить на ура и получить всеобщее признание, оказалась будущий архитектор, студентка 4-го курса Юлия Петрова. С чем ее и поздравляем!

Возврат к списку