Говорят студенты ИДО

09.02.2014

Источник: Градостроитель

Жанна Абашина (МУП–12)

С выбором университета для получения второго высшего образования я определилась сразу. ВолгГАСУ является одним из самых востребованных вузов города, плюс первое высшее инженерное образование по специальности «Теплогазоснабжение и вентиляция » я получила именно здесь, в институте дистанционного обучения, и осталась очень довольна. Менеджмент и управление играют важную роль в современной жизни. Это направление постоянно развивается и расширяет свои границы. Меня привлекает множество объектов профессиональной деятельности, в которых после обучения в этом институте я смогу себя проявить. Сейчас «экватор» учебы, но процесс обучения очень интересный и мне нравится думать о том, как все будет развиваться дальше. И сейчас я уверена, что поступила правильно! ВолгГАСУ – это мой маленький мир, где я получаю знания и развиваюсь. Здесь преподают высококвалифицированные, современные и внимательные преподаватели, а коллектив ИДО стал для меня семьей.

Елена Гоголева (ПБ, 2-й курс)

Потушить костер или загоревшееся полотенце на кухне может любой из нас. Но когда речь идет о полномасштабном пожаре, тут уж в бой со стихией вступают отважные профессионалы. Название им – пожарные. Да, бывает такое призвание у людей – спасать и защищать других. Такие и идут работать в службу спасения, чтобы каждый день смотреть опасности в глаза. Представители этой профессии действительно редки в наше время. Не каждый решится стать Пожарным. На специалистов в этой области наблюдается спрос среди работодателей. Придя на должность простого работника в этой сфере, можно быстро подняться по карьерной лестнице. Но, конечно же, при наличии интереса и личных стараний. Именно поэтому я не сомневалась в выборе специальности и вуза. Поступайте правильно: поступайте в ВолгГАСУ!

Евгения Зотова (ЭУП, 6-й курс)

Учеба в ИДО дала мне не только много знаний, но и продвижение по службе. Уровень подготовки – очень здесь высокий. За время обучения студенты нашей группы сдружились, мы много общаемся вне учебного процесса и, конечно же, будем встречаться и после получения дипломов. Преподаватели и сотрудники ИДО очень квалифицированные, отзывчивые и доброжелательные люди, готовые всегда нам помочь.

Александр Хлюпин (ЭПиО, 1-й курс)

Я поступил в университет отчасти из-за моего отца, который когда-то окончил наш вуз по специальности «Водоснабжение и водоотведение ». У него остались светлые воспоминания до сих пор. Я тоже хочу получить высшее образование именно в этом вузе. Я уверен, что знания, полученные за годы обучения, помогут мне не только в карьерном росте, но и в приобретении новых знакомств, которые мне пригодятся в будущем. Надеюсь, что обучение в ВолгГАСУ станет нашей семейной традицией на много поколений.

Нина Кузнецова (ГСХ-10 сокр.)

За долгие годы работы наш вуз зарекомендовал себя как учебное заведение высокого уровня не только в Волгограде, но и во всем Южном регионе. Поэтому я, всегда мечтавшая строить, сделала свой выбор в пользу ВолгГАСУ и ни разу не пожалела о своем выборе. Выбранная мною специальность «Городское строительство и хозяйство» позволила мне за 4 года обучения вырасти из простого инженера производственно-технического отдела до зам. начальника ПТО. Я благодарна всем преподавателям и сотрудникам нашего университета за знания, заботу, понимание.
 

Возврат к списку