Добровольная пожарная дружина

08.10.2012

Источник: Волгоградский телеканал «МТВ»

Первая в Волгограде — и вторая в России - добровольная пожарная дружина появилась тоже в этом ВУЗе, ее сформировали из числа студентов специальностей «Пожарная безопасность» и «Защита в чрезвычайных ситуациях» - сразу после вступления в силу федерального закона №100. Ребята не только занимались профилактикой пожаров в университете и на мероприятиях регионального характера, но и усиливали дежурные караулы Федеральной противопожарной службы , особенно в пожароопасный период. Добровольцы не раз принимали участие и в тушении пожаров, в том числе и крупных. Открывшаяся учебная пожарная часть станет базой для углубленной подготовки студентов. ГУ МЧС России по Волгоградской области передало в распоряжение части две пожарные автоцистерны — для несения круглосуточного дежурства в Ворошиловском районе. Ректор ВУЗа Сергей Калашников за организацию этой работы решения министерства награжден медалью.