Благотворительный спектакль организовали Волгоградские студенты

12.09.2011

Источник: Первый волгоградский канал

Маленькому Еремею в этом году исполнилось два года. Большую часть из них он провёл в больничных палатах — врачи выявили у мальчика редкое тяжёлое заболевание — гистоцетоз. Средств для проведения дорогостоящего лечения в многодетной семье Кузнецовых нет. Студенты двух Волгоградских Вузов (сельскохозяйственной академии и архитектурно-строительного университета) совместно с Ворошиловским местным отделением партии «Единая Россия» предложили свою помощь.

Виктор Сеимов, руководитель Центра молодёжного творчества ВолГАСУ: «Маленький мальчик, пациент онкологического центра, двухлетний Ерёма Кузнецов, для него мы собираем деньги. Мы выложили сувениры, сделанные студентами, руками волгоградской палаты ремёсел».

Деньги, вырученные в ходе реализации сувенирной продукции, а также продажи билетов на премьерный мюзикл театра эстрады «Горхоз» — переданы маме Ерёмы — Елене Кузнецовой.

Елена Кузнецова, многодетная мама: «Слова благодарности, потому что, действительно, мы сейчас в таком положении и нам не только финансовая помощь нужна, но поддержка друзей, знакомых, близких, это придаёт нам сил и терпения».

-И вы уверены, что мечты сбываются?

-Обязательно.

Выздоровление Еремея — теперь мечта не только его мамы Елены, но студентов и сотен волгоградцев, пришедших на благотворительный концерт в музыкальный театр.

Возврат к списку