70 студентов и сотрудников горхоза сдали кровь для онкобольных детей

30.09.2010

Источник: «Первая газета в Волгограде»
Михаил Костяев

В Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете состоялась благотворительная акция «От сердца к сердцу», в рамках которой студенты вуза сдавали кровь для маленьких пациентов областного онкодиспансера № 1.

— При медицинском обследовании и заготовке крови донору была гарантирована инфекционная безопасность, так как мы используем расходные материалы только разового применения, — сообщила Елена Скрынникова, завотделом заготовки крови Областной станции переливания крови. — Максимум пользы больному — никакого вреда донору! Это наш основной принцип.

В общей сложности кровью поделились 70 человек, сообщает пресс-служба вуза.

— Проект «От сердца к сердцу» воспитывает в наших подопечных толерантное отношение в обществе к проблемам донорства, пропагандирует донорство, — отметил проректор по учебной и воспитательной работе ВолгГАСУ Олег Душко. — Если мы будем чаще делать добрые дела, то и общество станет добрее. С такой молодежью можно быть спокойным за будущее нашей страны!

Заведующая детским онкогематологическим отделением Наталья Попова сердечно поблагодарила ребят за их помощь.

— Современное лечение онко — и гематологических заболеваний очень долгое и тяжелое и предполагает не только покупку дорогих лекарств, но и многочисленные переливания крови. И мы искренне благодарны студентам ВолгГАСУ за их помощь!

Источник: www.pro-volgograd.ru/news/id/2807