Всероссийская олимпиада будущих инженеров-архитекторов

19.04.2013

В Волгоградском государственном архитектурно-строительном университете 23-25 апреля состоится заключительный тур Всероссийской студенческой Олимпиада, Конкурса выпускных квалификационных работ и Конкурса инженерно-архитектурных школ по специальности "Проектирование зданий". Лучшие студенты, победители региональных туров из Казани, Владивостока, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Краснодара, Астрахани, всего более чем из двадцати городов России будут соревноваться в творческом конкурсе - клаузуре.

Будущим инженерам-архитекторам необходимо в течение 6 часов разработать, обосновать и выполнить проект конкурсного задания - общественного здания с залом. На конкурс дипломных проектов поступило более 60 работ, каждая из которых отличается оригинальным архитектурно-конструктивным решением на актуальные темы. Волгоградские выпускники представляют архитектурные проекты, связанные с проведением чемпионата мира по футболу. Это проект реконструкции Центрального стадиона Волгограда, проект устройства зоны фанатов рядом со стадионом и т.д. Выставка дипломных проектов будет устроена по адресу: ул. Академическая, 1 в фойе 2, 3 и 4 этажей корпуса "Б".

Победители будут награждены оригинальными призами с символикой города-героя, разработанными студентами-дизайнерами университета.

Спонсор мероприятия - компания Сен-Гобен.

Информационный спонсор - редакция журнала "ПРОЕКТ Нижняя Волга".

Открытие мероприятия - 23 апреля в 12-00 час в актовом зале ВолгГАСУ.