ВолгГАСУ производит набор на специальность «Монументально-декоративное искусство» (МДИ)

18.02.2011

ВолгГАСУ производит набор на специальность «Монументально-декоративное искусство» (МДИ)

(кафедра «Дизайн и монументально-декоративное искусство»)

Приглашаются выпускники художественных школ и училищ, желающие продолжить обучение, с целью работы в архитектурной среде. ВолгГАСУ является единственным региональным учебным заведением выпускающим художников-монументалистов. Выпускники МДИ являются уникальными специалистами, владеющими многими видами искусства, способными творчески работать в области стенописи, мозаики, иконописи, станковой живописи, скульптуры, дизайна.

Срок обучения — 6 лет.

По окончании присваивается квалификация «Художник монументально-декоративного искусства» по специальности 052200 «Монументально-декоративное искусство», выдается диплом государственного образца

Выпускники отделения являются участниками всероссийских, региональных, областных и городских выставок успешно работают в творческом союзе с архитекторами, выполняя росписи, мозаики, витражные панно, скульптуру. Среди них есть члены Союза художников России.

Профессорско-преподавательский состав кафедры включает ведущих волгоградских художников, в том числе Заслуженных художников РФ, Заслуженных художников России. На протяжении 15 лет специальностью руководит Заслуженный художник РФ, долгое время являющийся Главным художник города Волгограда, профессор Пышта Михаил Яковлевич.

Сроки подачи документов: с 20 июня по 25 июля.

Необходимо предоставить:

— документы о сдаче ЕГЭ по следующим дисциплинам:

русский язык, литература,

Творческие вступительные экзамены:

— композиция, рисунок обнаженной натуры, портфолио (живописные работы).

ЭКЗАМЕН ПО КОМПОЗИЦИИ:

Целью экзамена по композиции является выявление способности абитуриента к раскрытию организации изобразительной плоскости в определенной архитектурной ситуации.

Экзамен проводится 8 часов в один день.

Требуется выполнить тематическую композицию монументально-декоративного характера в заданной архитектуре.

Состав подачи:

1. общее колористическое решение объекта и форэскиз,
  2. эскизы монументально-декоративной композиции,
  3. фрагмент с выявлением стилистических особенностей, присущих работе.

Материал исполнения — гуашь.

ЭКЗАМЕН ПО РИСУНКУ:

Уровень подготовки абитуриента определяется по факту оценки экзаменационной постановки. Предлагается выполнить конструктивно грамотный рисунок обнаженной стоящей фигуры.

Продолжительность постановки — 12 часов (3 дня по 4 часа).

Материал исполнения по выбору.

Формат рисунка 60×80 см.

Контактные телефоны:

— приемная комиссия: 97-48-13

— кафедра : 96-99-09

8 905 433 20 71 (Михаил Николаевич Чалов)