Развитие экономики региона: взгляд в будущее

28.11.2012

30 ноября 2012 года ВолгГАСУ при поддержке Правительства Волгоградской области проводит II городскую научно-практическую конференцию «Развитие экономики региона: взгляд в будущее». Конференция пройдет на базе факультета экономики и права ВолгГАСУ.

Волгоградская область располагает крупным научным и производственным потенциалом, многоотраслевой промышленностью, развитым сельским хозяйством и строительным комплексом, разветвленной инфраструктурой. На достигнутом власти региона останавливаться  не собираются, и поэтому в ближайшие годы в регионе планируется проведение еще более активной государственной политики, направленной на поддержку инвестиционных проектов,  развитие  инфраструктуры, обновление технологий, развитие жилищного строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Проведение конференции «Развитие экономики региона: взгляд в будущее» - действенный шаг в этом направлении. Конференция будет проходить 30 ноября в конференц-зале ВолгГАСУ с 9.30 до 13.00. Среди приглашенных гостей А.В. Заборский– первый зам. министерства строительства и ЖКХ Волгоградской области, В.Е. Ткаченко– президент Волгоградской ТПП, О.А. Колесникова– зам. директора союза промышленников и предпринимателей Волгоградской области, а также ученые волгоградских вузов (ВолгГАСУ, ВолгГТУ, ВолГУ, ВолГАУ, ВАГС, ВИБ).

Основными направлениями конференции являются: проблемы и перспективы инновационного инвестирования экономических систем региона; развитие исследований в области финансов, денежного обращения, оценки имущества, ценных бумаг, кредитования, ипотеки и др.; повышение энергоэффективности региона – разработка модели и нормативно-правовой базы; организационно-технологические, экономические и социальные проблемы строительной отрасти (ЖКХ); проблемы развития малого и среднего бизнеса в региональном строительном комплексе; подготовка кадров для инновационной и инвестиционной деятельности; основные проблемы социологии; предпринимательство и его роль в развитии экономики региона; правовое регулирование предпринимательства и многие другие темы.

По окончанию конференции будет издан сборник статей.

Деканат факультета экономики и права: 96-99-80, 96-99-81