Первый этап Регионального художественного конкурса

01.09.2016

Впервые на базе ГОРХОЗА в октябре 2016 г. при поддержке Комитета образования и науки Волгоградской области, Волгоградских отделений Союза архитекторов и Союза художников планируется проведение 1-ого этапа Регионального художественного конкурса «Образ моего города и края», осуществляемого центром «Юный архитектор», архитектурным деканатом и кафедрой ландшафтной архитектуры и ПК

Целью конкурса стало выявление самодеятельных, талантливых и способных в художественном плане учащихся; совершенствование их творческих навыков; привитие любви к родному городу и героическому прошлому страны; воспитание дружеского и толерантного отношения между школьниками разных национальностей, так же знакомство учащихся с творческими профессиями и оказание помощи в выборе профессии архитектор.

Сроки проведения конкурса: - первый этап: сентябрь – октябрь 2016 г – заочное участие. Школьники 5 – 11 классов выполняют работы по номинациям:

• №1 МОЙ ГОРОД;
  • №2 МОЯ УЛИЦА;
  • №3 ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ КРАЯ.

Для участия в конкурсе ребята представляют рисунки на листе ватмана формата А3 с использованием различных видов графики (рисунок, живопись, графика, коллаж).

Заявки необходимо высылать на электронный адрес оргкомитета до 23 сентября 2016 г.

Хотим сообщить, что второй этап конкурса (очное участие) в январе 2017 г соберет школьников 9 -11 классов в ГОРХОЗЕ для состязания по рисунку и композиции.

По итогам конкурса будет проведено торжественное вручение дипломов победителям и участникам, благодарственные грамоты учителям и школам, а так же организация выставки работ победителей и мастер-классы по рисунку, живописи, графике.

Огкомитет конкурса, lapkaf14@mail.ru.

Рабочая группа: кафедра ЛАиПК ул..Анадемическая,1, ауд. А-217, 8 8442 96-98-44.