Олимпиада по черчению

24.02.2020

Кафедра «Инженерная графика, стандартизация и метрология» ИАиС ВолгГТУ проводит 5 апреля 2020 года в 9:00 ежегодную вузовскую олимпиаду по черчению среди школьников и учащихся общеобразовательных учреждений г. Волгограда.

На олимпиаде предлагаются к выполнению задания по трем уровням графической подготовки:

• I уровень — по наглядному (аксонометрическому) изображению предмета самостоятельно выбрать главный вид, построить три основных вида (спереди, сверху и слева), проставить размеры.
  • II уровень —  по двум изображениям предмета (спереди и сверху) выполнить вид слева, построить необходимые разрезы и проставить размеры.
  • III уровень — по двум изображениям предмета (спереди и сверху) выполнить вид слева, построить необходимые разрезы, проставить размеры и выполнить прямоугольную изометрию предложенного предмета.

В рамках олимпиады пройдет выставка лучших графических и творческих работ, выполненных школьниками и учащимися общеобразовательных учреждений  г. Волгограда и студентами ИАиС ВолгГТУ.

Регистрация участников олимпиады: с 8:30 до 8:50.
Корпус 3 («В»), 2 этаж, ауд. В-201

Контактная и справочная информация:

400074, Волгоград, ул. Академическая, 1
ИАиС ВолгГТУ, каф. ИГСиМ, корпус 3 («В»), ауд. В-615