Олимпиада по черчению

20.02.2017

Кафедра «Инженерная графика, стандартизация и метрология» приглашает школьников и учащихся общеобразовательных учреждений г. Волгограда принять участие в ежегодной вузовской олимпиаде по черчению, которая состоится 2 апреля 2017 года в Институте архитектуры и строительства ВолгГТУ.

На олимпиаде предлагаются к выполнению задания по трем уровням графической подготовки:

I уровень — по наглядному (аксонометрическому) изображению предмета самостоятельно выбрать главный вид, построить три основных вида (спереди, сверху и слева), проставить размеры.

II уровень —  по двум изображениям предмета (спереди и сверху) выполнить вид слева, построить необходимые разрезы и проставить размеры.

III уровень — по двум изображениям предмета (спереди и сверху) выполнить вид слева, построить необходимые разрезы, проставить размеры и выполнить прямоугольную изометрию предложенного предмета.

Победителям и призерам олимпиады, занявшим 1, 2 и 3 места, начисляется 3 балла к результатам Единого государственного экзамена, и выдаются грамоты и именные дипломы за подписью ректора университета и председателя олимпиадной комиссии.

В рамках олимпиады пройдет выставка лучших графических и творческих работ, выполненных школьниками и учащимися общеобразовательных учреждений г. Волгограда и студентами ИАиС ВолгГТУ.

Контактная и справочная информация:

400074, Волгоград, ул. Академическая, 1

ИАиС ВолгГТУ, каф. ИГСиМ, корпус «В», ауд. В-615