12.10.2020

Приглашаем принять участие в работе Юбилейной Международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития строительного комплекса» 1-2 декабря в ИАиС ВолгГТУ.

Конференция проводится в очной (on-line режим) и заочной форме.

Конференция призвана рассмотреть проблемы и перспективы развития строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Для участия в конференции приглашаются:

• учёные, аспиранты, обучающиеся и специалисты, направление деятельности которых связано с тематикой конференции;
  • сотрудники строительных организаций, предприятий и проектно-исследовательских институтов;
  • специалисты органов государственного управления;
  • другие заинтересованные лица.

ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ КОМИТЕТ КОНФЕРЕНЦИИ

Сопредседатели

• Навроцкий А.В., д-р хим. наук, профессор, ректор Волгоградского государственного технического университета, заведующий кафедрой "Технология высокомолекулярных и волокнистых материалов";
  • Марченко В. В., заместитель Губернатора Волгоградской области.

Ответственный секретарь

Габова В.В. – канд. технических. наук, доцент, заместитель декана факультета "Строительства и ЖКХ" по научной работе.

ОСНОВНЫЕ НАУЧНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

СЕКЦИЯ 1. Основания и фундаменты, строительные конструкции, здания и сооружения.
e-mail: iais_konferen_01@mail.ru

СЕКЦИЯ 2. Инновационные решения в организационно-технологическом проектировании строительства
e-mail: iais_konferen_02@mail.ru

СЕКЦИЯ 3. Перспективные строительные материалы и технологии
e-mail: iais_konferen_03@mail.ru

СЕКЦИЯ 4. Перспективные направления формирования комфортной городской среды
e-mail: iais_konferen_04@mail.ru

СЕКЦИЯ 5. BIM технологии в строительстве и ЖКХ
e-mail: iais_konferen_05@mail.ru

СЕКЦИЯ 6. Экологическое строительство
e-mail: iais_konferen_06@mail.ru

СЕКЦИЯ 7. Молодые ученые строительного комплекса (приглашаются студенты, аспиранты вузов)
e-mail: iais_konferen_07@mail.ru

ОРГАНИЗАЦИОННАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Место проведения конференции:

Почтовый адрес: 400064, Волгоград, ул. Академическая, 1. Институт архитектуры и строительства ВолгГТУ.

Телефон: (842-2) 96-99-26 и 96-99-27

e-mail: IAIS_konferen@mail.ru

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ В РАБОТЕ КОНФЕРЕНЦИИ

Для участия в конференции необходимо заполнить веб-анкету по адресу http://webanketa.com/forms/68vk6d9g6cqk0shh6rwp6d1p/. Текст статьи и отсканированное заключение о возможности открытого опубликования представляются в Оргкомитет по электронной почте e-mail: iais_konferen_ХХ@mail.ru. ХХ-номер соответствующей секции (01, 02, …, 07).

Сроки представления текста статьи для рецензирования до 09 ноября 2020 г.

Для очного участия в конференции необходимо будет перейти по ссылке. Ссылка будет выслана на ваш электронный адрес.

По результатам работы будет выпущен электронный сборник материалов конференции,   размещенный в НЭБ e-library и включенный в РИНЦ.

Сборник материалов высылается на электронный адрес, указанный в веб-анкете.

Организационный взнос за публикацию не предусмотрен.

Ряд статей, рекомендованных редакционной коллегией, будет опубликован в декабрьском журнале «Вестник ВолгГАСУ», который включен в Перечень ведущих рецензируемых научных журналов, утвержденный ВАК.

Авторы, желающие опубликовать статью в сборнике материалов конференции, или в журнале «Вестник ВолгГАСУ», должны руководствоваться требованиями, предъявляемыми к соответствующему журналу на странице ИАиС ВолгГТУ https://vgasu.ru/nauka/zhurnaly/vestnik-volggasu/trebovaniya-k-oformleniyu/ или сборнику (см.ниже)

Статьи, оформленные не по требованиям, к публикации не принимаются!