Cайт дистанционного обучения ВолгГАСУ

12.12.2012

Уважаемые гости сайта! Рады сообщить, что начал работу сайт дистанционного обучения ВолгГАСУ (sdo.vgasu.ru).

Сайт построен на основе системы управления электронными курсами Moodle.
Система Moodle широко известна в мире, используется более чем в 100 странах.
Широкие возможности для коммуникации – одна из самых сильных сторон Moodle. Система поддерживает обмен файлами любых форматов - как между преподавателем и студентом, так и между самими студентами. Сервис рассылки позволяет оперативно информировать всех участников курса или отдельные группы о текущих событиях. Форум дает возможность организовать учебное обсуждение проблем, при этом обсуждение можно проводить по группам. К сообщениям в форуме можно прикреплять файлы любых форматов. Есть функция оценки сообщений – как преподавателями, так и студентами. Чат позволяет организовать учебное обсуждение проблем в режиме реального времени.

Важной особенностью Moodle является то, что система создает и хранит портфолио каждого обучающегося: все сданные им работы, все оценки и комментарии преподавателя к работам, все сообщения в форуме.

Приятным дополнением служит интеграция системы Moodle с приложением видеоконференций Big Blue Button. Взаимодействие студентов и преподавателей в Big Blue Button осуществляется через Интернет-браузер и не требует установки дополнительных программ, что очень удобно. Данное приложение включает в себя такие интерактивные возможности, как показ презентаций удаленным пользователям в формате PowerPoint, загрузка и показ текстовых документов, трансляция видеоизображения с веб-камеры, голосовое общение, общение в чате, обмен файлами между пользователями.

Вы сможете всегда пообщаться с преподавателем в реальном времени, прослушать лекцию при этом находясь в другой точке города.

Мы ждем вас на нашем сайте sdo.vgasu.ru.

Для регистрации отправляйте письма администратору по адресу: idovgasu@yandex.ru.

В тексте письма указывайте ФИО, название группы, город, адрес электронной почты.