Черешнев И. В., Тисленко А. А. Применение интерактивных общественных пространств при формировании архитектурно-ландшафтной среды прибрежных территорий Волгограда

Аннотация

Статья посвящена региональным проблемам формирования комфортной городской среды. На примере дипломного проекта, получившего диплом I степени на XXIX Международном смотре-конкурсе лучших квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству, рассматриваются основные аспекты концептуального решения интерактивных общественных пространств, расположенных на прибрежных территориях Красноармейского района Волгограда.

Ключевые слова: комфортная городская среда, концепция, интерактивное общественное пространство.

Ссылка для цитирования

Черешнев И. В., Тисленко А. А. Применение интерактивных общественных пространств при формировании архитектурно-ландшафтной среды прибрежных территорий Волгограда // Вестник Волгоградского государственного архитектурно-строительного университета. Серия: Строительство и архитектура. 2022. Вып. 4(89). С. 279–288.

Об авторах

Черешнев Игорь Владимирович — канд. архит., проф., проф. каф. дизайна и монументально-декоративного искусства, Волгоградский государственный технический университет (ВолгГТУ). Российская Федерация, 400074, Волгоград, ул. Академическая, 1; tchereshnev@rambler.ru

Тисленко Анастасия Андреевна — ассистент каф. дизайна и монументально-декоративного искусства, Волгоградский государственный технический университет (ВолгГТУ). Российская Федерация, 400074, Волгоград, ул. Академическая, 1